Президент Узбекистана Ислам Каримов 14-15 апреля посетит Россию с официальным визитом, переговоры на высшем уровне пройдут 15 апреля, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе переговоров на высшем уровне Путин и Каримов обсудят весь комплекс российско-узбекского сотрудничества в политической, торгово-экономической и других областях взаимодействия в свете реализации подписанной в ходе визита президента России в Ташкент 4 июня 2012 года декларации об углублении стратегического партнерства между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан", — говорится в сообщении.

Ранее о планируемом визите Каримова в РФ сообщала его пресс-служба.

Как отметили в пресс-службе Кремля, лидеры двух стран во время встречи обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики и безопасности. В числе тем: ситуация в Центральной Азии и противодействие распространению терроризма, экстремизма, наркотрафика и организованной преступности.

"В рамках визита Президента Узбекистана в Россию запланировано подписание ряда двусторонних документов, нацеленных на дальнейшее развитие российско-узбекских отношений в различных областях", — заключила пресс-служба.